Posted 3 июля 2012,, 23:35

Published 3 июля 2012,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Горничная "позарилась" на чужой "Rolex" в Хабаровске

3 июля 2012, 23:35
Позже она побила и ограбила собственную мать

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровска осуждена молодая женщина, которая похитила имущество при оказании услуги по уборке квартиры.

Центральный районный суд г. Хабаровска вынес приговор ранее судимой Екатерине Бирюковой, 1981 года рождения. Она признана виновной в крупной краже с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

В ходе судебного заседания установлено, что 26 февраля Екатерина Бирюкова, убираясь в квартире потерпевшего, похитила у него часы фирмы «Rolex», стоимостью 300 тысяч рублей. Этим она не ограничилась и «прихватила» с собой верхнюю одежду на общую сумму 66 тысяч рублей.

8 апреля она открыто похитила деньги у своей матери. При этом Екатерина Бирюкова несколько раз ударила и толкнула женщину, отчего потерпевшая, испытав физическую боль, отдала подсудимой свыше 14 тысяч рублей.

Несколькими днями позже, 22 апреля около 2 ч. 50 мин., Екатерина Бирюкова, находясь в квартире мужчины пригласившего ее в гости, воспользовалась тем, что потерпевший отлучился и похитила его ювелирные украшения на общую сумму 30 тысяч рублей, который впоследствии сдала в ломбард.

Государственный обвинитель просила признать Бирюкову виновной в совершении всех трех преступлений и с учетом личности виновной – ранее неоднократно судимой, лишенной родительских прав, назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того суд удовлетворил исковые требования потерпевших и взыскал с осужденной 382 тысячи рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в краевой прокуратуре.

фото trendymen.ru

ен

"