Posted 4 июля 2012,, 02:43

Published 4 июля 2012,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Под Владивостоком грузовик "влетел" на миллионы

4 июля 2012, 02:43
Он собрал целую колонну из легковушек

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие сутки каких-либо серьезных ограничений движения во Владивостоке не производилось. Затруднение движения в пригороде краевой столицы было вызвано серьезным ДТП, произошедшим на Шаморовском перевале, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.
Колона из «Mitsubishi Fuso», «Mitsubishi Canter», «Ssang Yong», «Mitsubishi-L200» и «Nissan Cefiro» поднималась по перевалу, в направлении Владивостока. Скорость всех иномарок, шедших в подъем, не превышала 40 км/ч.
Навстречу автомобилям двигался грузовик «Nissan Diesel», груженный шпалами. При прохождении поворота его водитель не справился с управлением и вышел на встречную полосу, где поочередно врезался сразу в пять автомобилей.
Лишь по счастливой случайности в аварии обошлось без человеческих жертв. Все участники столкновения получили лишь ушибы, и обращаться за помощью к врачам не стали.
Разбитые автомобили полностью перегородили проезд на Шаморовском перевале. Автоинспекторы, прибывшие на место аварии, экстренно зарисовали схему ДТП и убрали иномарки на обочину. Автокран увезли при помощи тягача, а разбросанные по проезжей части шпалы собрали в кузов другого грузовика.

А.М.

"