Posted 4 июля 2012,, 04:40

Published 4 июля 2012,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровске задержали банду, грабившую магазины по ночам

4 июля 2012, 04:40
Один из нападавших раньше работал охранником в одной из торговых точек

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровские полицейские совместно с сотрудниками УФСБ по краю задержали преступников, совершивших разбойное нападение на магазин.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом УМВД, в середине июня 2012 года сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что неизвестные лица готовятся к совершению серии разбойных нападений на магазины города Хабаровска.
В ходе проведения совместных мероприятий сотрудников полиции и УФСБ России по Хабаровскому краю были установлены лица, 1992 и 1988 годов рождения, проживающие в краевом центре, один из которых является гражданином Таджикистана, проживающий на территории России с просроченной регистрацией, другой, россиянин уроженец г.Уфы.
03.07.2012 года в районе 2-х часов ночи молодые люди в масках ворвались в магазин «Пеликан», расположенный по ул.ЛьваТолстого, города Хабаровска один из нападавших нанес удар охраннику специально изготовленной деревянной палкой в виде бейсбольной биты, второй угрожая пистолетом потребовал от продавца передачи денежных средств находившихся в кассе.
В момент передачи денег налетчики были задержаны. В ходе задержания у них был изъят пневматический пистолет «Макарыч» и две специально изготовленные деревянные палки. Установлено, что один из нападавших работал в данном магазине охранником.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), в отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу, максимальный срок наказания до 10 лет лишения свободы.

"