Posted 4 июля 2012,, 01:50

Published 4 июля 2012,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровском крае нерадивая мать задолжала сыну 177 тысяч рублей

4 июля 2012, 01:50
От уплаты денег на содержание ребенка она уклоняется всеми возможными способами

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Верхнебуреинском районе местная жительница приговорена к исправительным работам, за неуплату по решению суда алиментов на содержание своего сына

Мировой судья судебного участка № 75 Верхнебуреинского района вынес обвинительный приговор 33-летней Анне Филоновой, которая признана виновной в «злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Молодая женщина, зная о решении суда, согласно которому она обязана с 30 июня 2008 года выплачивать алименты на содержание своего ребенка, долго игнорировала неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя и никаких выплат не делала.

Добровольной материальной или любой другой помощи она также не оказывала. При этом, будучи физически здоровой и трудоспособной, на постоянную работу Анна Филонова не устраивалась. Общий долг по алиментам составил 177 тысяч рублей.

Ранее женщина уже была осуждена за аналогичное преступление. Тогда ее привлекли к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Намерения в добровольном порядке содержать своего ребенка у нее не было, сообщили в краевой прокуратуре. Состоя на учете в качестве безработной и получая пособие, нерадивая мать скрыла это от судебного пристава-исполнителя, алименты с этих денег не выплачивала.

Суд решил, что при таких обстоятельствах необходимо назначить подсудимой наказание в виде исправительных работ без применения условного осуждения. Женщина приговорена к 1 году 3 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

фотоresensatu.wordpress.com

ен

"