Posted 3 июля 2013,, 22:12

Published 3 июля 2013,, 22:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Какие уж тут дети, когда нет денег на водку и сигареты!

3 июля 2013, 22:12
Жительница Приморья предпочитает выпивать и пасти скот, нежели воспитывать ребенка

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Жительница Кировского района задолжала более 360 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Еще в 2006 году гражданка С. была лишена родительских прав, а ее сын Марк, которому на тот момент было 6 лет, оказался в детском доме. С тех пор женщина предпочла забыть о том, что она мать и если уж не по человеческим, то по законам РФ, она обязана оказывать материальную помощь своему ребенку.

Официального трудоустройства у гражданки С. нет, а случайных заработков, по ее словам, не хватает даже на сигареты и алкоголь, что уж говорить о сыне, которого и без ее участия содержит государство. В 2011 году она была осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), что, видимо, не послужило ей уроком, поскольку своего отношения к обязанностям родителя женщина не поменяла.

Когда гражданка С. в очередной раз пропала из поля зрения судебного пристава-исполнителя, он принял решение об ее принудительном приводе в отдел. От соседей должницы приставы узнали, что горе-мамаша вместе со своим сожителем пасет скот на одном из близлежащих лугов, и получает за это сдельную плату от местных жителей.

Ранним солнечным утром судебные приставы отправились на встречу с пастушкой. Должницу они застали мирно спящей под кустом, среди цветущих ирисов и лилий. Разбудив гражданку С., приставы вручили ей повестку и доставили в отдел для проведения беседы. В настоящий момент решается вопрос о привлечении С. к уголовной ответственности – сообщает пресс-служба УФССП по Приморью.

Фото: liveinternet

"