Posted 3 июля 2013,, 22:32

Published 3 июля 2013,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Канал сбыта героина перекрыт в Биробиджане

3 июля 2013, 22:32
По предварительной информации, героин наркосбытчик перекупал в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В областном центре Еврейской автономии задержан поставщик героина. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУВД ДВФО, полицейские считают, что наркосбытчик перекупал дурман в Хабаровске. «Точкой продаж» стал дом в частном секторе Биробиджана. Подозреваемый был задержан с поличным при сбыте более пяти граммов героина – это считается крупной партией.


В ходе обыска оперативники обнаружили значительную сумму денег и спрятанные во дворе дома ещё два свёртка с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это героин, общий вес которого составил почти три грамма. Также были обнаружены шприцы, использованные и приготовленные к использованию. Оперативники обратили внимание на большое количество в доме аудио, видео-аппаратуры и других вещей. Не исключено, что этим расплачивались наркозависимые за дозу.


По оперативной информации, 55-летний ранее судимый наркосбытчик перекупал зелье в Хабаровске и осуществлял его розничный сбыт в Биробиджане. Приобретал наркотики за одну цену, сбывал за другую – более высокую. Перекупщик героина признался, что сам употребляет наркотики почти 30 лет. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. За сбыт героина ему может грозить лишение свободы на срок до 12 лет.

Фото пресс-службы ГУВД ДВФО

"