Posted 4 июля 2014,, 00:51

Published 4 июля 2014,, 00:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В здании железнодорожного вокзала Владивостока поработали кинологи и взрывотехники

4 июля 2014, 00:51
Причиной волнения стал подозрительный предмет, обёрнутый в газету

Накануне вечером во Владивостоке было оцеплено здание железнодорожного вокзала на Алеутской, 2. Сотрудники приморского подразделения РЖД заметили в урне подозрительный предмет, обёрнутый в газету и перевязанный верёвкой, поэтому вызвали полицию. По указанному адресу приехали представители ФСБ и полицейские. Проверка территории и подозрительной находки продолжалась с 22:30 до 00:30.

На месте происшествия работали сотрудники приморского управления ФСБ, кинологи с собакой, взрывотехники и следственно-оперативная группа четвёртого отдела полиции по Фрунзенскому району. Служебная собака не обнаружила в подозрительном свёртке взрывоопасных веществ, поэтому находку развернули. В газете оказался деревянный брусок, не представляющий никакой опасности.

Как рассказали сотрудники пресс-службы приморского управления МВД, сейчас материалы дела переданы в управление на транспорте МВД России по ДФО. Несмотря на то, что вокзал был оцеплен несколько часов, движение поездов выполнялось согласно штатному расписанию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с начала нынешнего года за ложные сообщения о заминировании в Приморье уже понесли ответственность 7 граждан. С мая нынешнего года Уголовный кодекс ужесточил ответственность для «телефонных террористов» в случаях, когда их звонки надолго парализуют работу общественных организаций, принося материальный ущерб.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"