Posted 4 июля 2015,, 02:47

Published 4 июля 2015,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Якутские спасатели вертолётами вывезли 25 пострадавших в ДТП

4 июля 2015, 02:47
"Урал" с людьми опрокинулся в кювет с 10-метровой высоты

Накануне вечером в Нерюнгринском районе Республики Саха произошло ДТП с большим количеством пострадавших. На дороге, ведущей к Эльгинскому угольному комплексу, опрокинулся автомобиль «Урал»-вахтовка, в котором находились 25 человек. Машина упала в кювет с высоты 8-10 метров.

Сигнал о происшествии приняли оперативные дежурные Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Немедленно к месту ДТП из Эльгинского угольного комплекса выехали на машинах военные горно-спасательной части и медработники предприятия. Из Нерюнгри вылетел вертолёт с двумя работниками Центра медицины катастроф. Около 18 часов из Якутска вылетели ещё два вертолёта: Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и местной авиакомпании. Кроме того, амурские спасатели тоже были готовы выслать вертолёт со спасателями – но этого не понадобилось.

Спасатели и врачи извлекли из искорёженного «Урала» всех пострадавших, оказали им первую помощь и осмотрели травмированных. Из тех, кто ехал в машине, невредимыми остались двое. Их довезли до Нерюнгри и отпустили домой. Всем пострадавшим медики оказывают помощь в центральной районной больнице Нерюнгри, куда их доставили вертолётами.

Следственные органы выясняют причину и обстоятельства происшествия. Всего к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия были привлечены 94 человека и 20 единиц техники.






"