Posted 4 июля 2021,, 00:58

Published 4 июля 2021,, 00:58

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Бывалый нарушитель, высокая скорость: подробности смертельного ДТП во Владивостоке

4 июля 2021, 00:58
На улице Некрасовская во Владивостоке произошло ДТП с 1 погибшим и 5 пострадавшими гражданами. В полиции организовали проверку и восстановили ход событий, а в сети начали появляться кадры жёсткой аварии.

По версии сотрудников ГИБДД, виновником ДТП у дома №98 на ул. Некрасовской стал водитель машины Audi, на полной скорости въехавший в Toyota Aqua, которая двигалась перед ним.

Предположение полиции подтверждается видеозаписью, сделанной камерой наблюдения. Ролик был загружен в инстаграм-паблик dps_controlnews.

На записи можно видеть, как летящая на огромной скорости «Ауди» врезается в едущую перед ней «Тойоту Аква». Машину виновника аварии отбрасывает на середину дороги, а «Тойота» отлетает в сторону.

Как сообщили в полиции, сам 35-летний автомобилист на «Ауди» не погиб, а лишь травмировался. Его 31-летней пассажирке повезло куда меньше – ранения девушки оказались несовместимы с жизнью, и она погибла прямо на месте ДТП.

Очень серьёзно пострадала 37-летняя пассажирка «Тойоты Аква». Из-за повреждения сразу нескольких частей тела она была отправлена в реанимацию. Водитель Toyota и ещё 2 человека, ехавшие в салоне машины, отделались травмами различной степени тяжести.

Не справившийся с управлением водитель Audi отказался проходить тест на опьянение. Смертельная авария на Некрасовской – не первый дорожный инцидент, в котором замешан мужчина.

За последние 6 месяцев автомобилист уже привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, при этом его опыт вождения – всего 4 года.

Водитель «Тойоты», напротив, провёл за рулём 23 года, но за последние 12 месяцев нарушений ПДД за ним не фиксировалось.

«По факту автоаварии со смертельным исходом сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшие к гибели человека. Назначено проведение ряда исследований», - отметили в управлении МВД региона.

От удара оба автомобиля получили серьёзные повреждения, как видно на снимках госавтоинспекторов. Audi пострадала сильнее всего в том месте, которым соприкоснулась с другим авто - передняя часть машины превратилась в груду металла.

Toyota Aqua оказалась повреждена со всех сторон. У машины нет правого переднего колеса, а в левой части лобового стекла зияет дыра. На фото, которое появилось в инстаграм-паблике dps.control, видно, что та часть машины, куда пришёлся удар, была буквально смята в гармошку.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало об этом инциденте. Тогда сообщались первые подробности жуткой аварии.

"