Posted 3 августа 2011,, 22:02

Published 3 августа 2011,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

ДТП на федеральной трассе "Амур" оборвало жизнь таксиста

3 августа 2011, 22:02
Жертвы других аварий получили серьезные травмы, но не погибли

БИРОБИДЖАН. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В ЕАО продолжаются ДТП с человеческими жертвами. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного УМВД.
Одна из дорожных аварий произошла на федеральной трассе «Амур» в районе станции Оль, в результате ДТП погиб 33-летний водитель такси. «Он возвращался из Хабаровска в Биробиджан без пассажиров. Мужчина двигался на высокой скорости и на повороте не справился с рулевым управлением. «Тойота-Карина» вылетела на полосу встречного движения. Водитель такси пытался уйти от столкновения с идущей навстречу фурой «Френч-Лайнер», но было слишком поздно», - рассказали стражи порядка.
Еще 2 серьезных аварии случились на федеральной трассе в районе сел Кирга и Волочаевка-1. В первом случае 50-летний житель Амурской области, управляя автомобилем «Тойота-Ленд-Крузер», совершил столкновение с «Маздой», в которой ехала на море семейная пара из Нерюнгри. В результате удара «Мазда» вылетела с дороги и опрокинулась. Находившиеся в машине водитель и его супруга получили травмы головы.
На трассе в районе села Волочаевка-1 «Ниссан», которым управляла 24-летняя женщина, столкнулся с «Хондой», в которой ехали отец и сын. В результате аварии женщина получила серъезные травмы головы, водитель и пассажир «Хонды» - множественные ушибы. Основной причиной всех этих аварий стало превышение скорости, несоблюдение скоростного режима.

вч

"