Posted 3 августа 2011,, 20:21

Published 3 августа 2011,, 20:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Криминальное трио задержали в Приморье

3 августа 2011, 20:21
В его составе "выступали" двое мужчин и женщина

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Большой Камень полицейские задержали криминальное трио.
Ночью в полицию обратилась 45-летняя местная жительница. Она сообщила, что несколько часов назад в районе дома, расположенного на улице Академика Курчатова, на нее напали трое неизвестных.
Пользуясь явным физическим преимуществом, незнакомцы отобрали у потерпевшей сумку, в которой находились фотоаппарат, сотовый телефон и небольшая сумма денег. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло уже несколько часов, сотрудники патрульно-постовой службы, располагая приметами подозреваемых, задержали грабителей. В ходе досмотра похищенное имущество было у них обнаружено и изъято.
Трое местных жителей, среди которых – 33-летняя женщина – признались в совершенном нападении. Двое мужчин в возрасте 30 и 45 лет ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и иные преступления. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Необходимо отметить, что группу наиболее часто совершаемых преступлений составляют грабежи. В 2011 году 935 жителей Приморья стали жертвами грабителей. Нередки случаи, когда люди лишаются своего имущества именно по причине несвоевременного обращения в полицию. Время, в течение которого жертва преступления медлит с заявлением, злоумышленники используют для того, чтобы сбыть награбленное.
Управление МВД России по Приморскому краю напоминает гостям и жителям Приморья о необходимости своевременного обращения в полицию в случае, если вы стали жертвой преступных посягательств. От того, насколько быстро вы сообщите о преступлении в органы внутренних дел, зависит сохранность вашего имущества и возможность справедливого наказания тех, кто любит поживиться за чужой счет. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Приморскому краю.


Экономика / Южно-Сахалинск / 3 августа

"