Posted 4 августа 2011,, 06:17

Published 4 августа 2011,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Пока мать молилась в храме, ребенок утонул в церковном пруду (видео)

4 августа 2011, 06:17
Женщина безрезультатно взывала к помощи высших сил, пытаясь воскресить сына

ХАБАРОВСК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 10-летнего мальчика, который утонул в пруду возле храма Серафима Саровского.
Как говорится в сообщении пресс-службы краевого СУ СКР, еще 2 августа 2011 года в водоеме, расположенном в Северном округе Хабаровска, было обнаружено тело ребенка. Как говорится в репортаже программы «Место происшествия» на Пятом канале, нашли его местные мальчишки, которые купались в водоеме. Один из них случайно нащупал утопленника ногами. Дети сами вытащили труп, обратились к взрослым. Те вызвали скорую, а затем и полицию. Все это время мать ребенка, которая молилась в здешнем храме, пыталась воскресить умершего сына, взывая к высшим силам, укладывая на голову покойного икону.
Мать мальчика сообщила, что вместе с сыном они пришли к храму. Женщина решила посетить службу, а сын остался гулять на улице. После того как она вышла из храма, то узнала, что во время ее отсутствия ребенок пошел купаться и утонул.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото с сайта http://old.habex.ru/photoreport/138/?print=Y&PHOTO_ID=2009

"