Posted 4 августа 2011,, 03:25

Published 4 августа 2011,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Уголовное преследование Лысенко в Приморье прекращено?!

4 августа 2011, 03:25
Следствие проверяет законность такого спорного решения

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Уголовное преследование в отношении полковника Александра Лысенко в настоящее время прекращено. Но законность принятого следователем решения проверятся, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Кроме того, следственные органы заявляют, что расследование уголовного дела по факту инцидента в районе Академгородка в городе Владивостоке в мае этого года продолжается. Статус Ярослава Горбенко по делу не изменился. Он, как и прежде, является потерпевшим по уголовному делу, за расследованием которого внимательно следят по всей России.
Напомним читателям РИА «Восток-Медиа», что по всему интернет-сообществу страны и мира гуляет видео, где ясно видно, как офицер милиции бьет юношу. Этот офицер явно смахивает на некоего полковника Лысенко. Известного тем, что несколько лет назад на Океанском проспекте во Владивостоке он ударил по лицу беззащитную женщину, держащую на руках плачущую девочку. Тогда еще офицер был подполковником, а кадры показали по одному из каналов центрального телевидения.
Павел Марков
Фото: http://aurora.adshouse.org/ru/business/other/

"