Posted 3 августа 2011,, 23:49

Published 3 августа 2011,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Во Владивостоке захватили водителя-убийцу

3 августа 2011, 23:49
Его задержали через 4 дня после преступления

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА — 3 августа был задержан виновник «темного» ДТП с летальным исходом, которое произошло во Фрунзенском районе Владивостока в конце прошлого месяца , сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГИБДД края.

Напомни, что 31 июля в 4 часа утра на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Верхне – Портовая, 32 во Владивостоке был совершен смертельный наезд на 32-летнюю женщину. Водитель, не снижая скорости, с места происшествия скрылся.
На территории всего края начались оперативно-розыскные мероприятия. Спустя три дня сотрудниками розыска Госавтоинспекции Приморского края и Владивостока была установлена марка автомобиля (Subaru Legacy Lancaster), а вскоре при отработке Фрунзенского района около дома № 65 по Верхне – Портовой была обнаружена данная автомашина с характерными повреждениями кузова.
Был установлен и водитель автомашины, 23-летний молодой человек, который в ходе следственных мероприятий дал признательные показания.
По данному факту следственным управлением г. Владивостока возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Водителю грозит лишение свободы сроком до 5-ти лет.

Безусловно, нередко в подобных ДТП могут быть виновны и сами пешеходы, которые в условиях ограниченной видимости идут по проезжей части или переходят дорогу в неустановленном месте. Но в любом случае водители обязаны немедленно сообщить о случившемся правоохранительные органы, вызвать «скорую помощь» и, безусловно, не покидать место происшествия.

Фото: http://2news.ru/?n=6682

"