Posted 4 августа 2015,, 04:42

Published 4 августа 2015,, 04:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Камчатские аборигены отметят День коренных народов мира

4 августа 2015, 04:42
И накормят жителей Петропавловска блюдами национальной кухни

В предстоящую субботу, 8 августа, в столице Камчатского края местные аборигены отметят Международный день коренных народов мира. Как сообщает сайт Kam24, на праздник приглашаются все желающие горожане и гости города.

Празднование пройдёт на Озерновской косе, на территории этнографической площадки «В гостях у Кутха» (напротив автобусной остановки «ПСМРЗ») в субботу с 13:00 до 18:00.

Как сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края, на празднике выступят национальные творческие коллективы «КОРИТЭВ», «Пилюна», «Северные Зори», «Лач», «Лаччах».

Среди самых маленьких гостей мероприятия состоится конкурс «Традиции в нашей семье». На площадке празднования будет представлена выставка лучших фотографий дикой природы края «Золотая черепаха». Её организатор – Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края. Кроме того, состоится выставка изделий прикладного творчества от родовых общин коренных народов.

Как рассказали в краевом агентстве по внутренней политике, организаторы праздника обещают угостить гостей ухой и чаем с травами, а также различными блюдами национальной кухни камчатских аборигенов. Правда, посуду и столовые приборы для угощения надо принести с собой.

"