Posted 4 августа 2015,, 12:12

Published 4 августа 2015,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Хабаровске столкнулись переполненные автобусы

4 августа 2015, 12:12
Пять пассажиров получили травмы

Сегодня вечером в час пик в Хабаровске столкнулись два переполненных автобуса. По информации корреспондента РИА "Восток-Медиа" с места ДТП, травмы получили пять пассажиров. В региональном управлении МВД России добавили, что в салонах 24 и 56 маршрутов находились около 80 человек.

Столкновение произошло около остановки "Приморской" на проспекте 60-летия Октября. Рейсовые автобусы из центральной части города ехали в сторону Южного микрорайона.


"Когда водитель автобуса 24 маршрута остановился, водитель второго автобуса 56 маршрута отвлёкся и допустил столкновение, в результате которого пятеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести", — отметили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Один автобус просто протаранил другой со стороны заднего бампера.

На место ЧП, несмотря на пробки, оперативно прибыли бригады скорой помощи, пожарные расчёты, сотрудники ГИБДД и медицины катастроф.

Пострадавшие были доставлены в клиническую больницу Хабаровского края № 2. После оказания первой медицинской помощи никому из потерпевших госпитализация не понадобилась. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.

Оба водителя прошли обязательный в таких происшествиях тест на алкоголь. Он показал, что на момент ДТП оба шофёра были трезвы.

Как полагают очевидцы аварии, причиной столкновения могла стать "гонка за пассажиром". Экипажи конкурирующих на общих линиях коммерческих маршрутов периодически стремятся обогнать соперников, чтобы первыми перехватить ожидающих на остановке людей.

"