Posted 4 августа 2015,, 02:26

Published 4 августа 2015,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Застройщика "Лесного квартала" во Владивостоке накажет прокуратура

4 августа 2015, 02:26
Ведомство обнаружило, что незавершённая стройка не законсервирована должным образом

В работе застройщика «Лесного квартала» во Владивостоке найдены многочисленные нарушения. Как сообщает краевая прокуратура, при консервации объекта незавершённого строительства в микрорайоне компания нарушила нормы безопасности и требования в области строительства.

Нарушения выявил надзорный орган Советского района приморской столицы в ходе проверки. Оказалось, что при консервации недостроенного здания вразрез с принятыми нормами застройщик не огородил стройплощадку и не обеспечил безопасность прохода в непосредственной близости от недостроя. Между тем правила проведения консервации объекта капитального строительства гласят, что доступ на стройплощадку должен быть закрыт, а территория — безопасной.

Прокуратура пришла к выводу, что неогороженный участок, предоставленный застройщику в аренду, создаёт угрозу жизни и здоровью граждан. Ведомство внесло представление об устранении нарушений законов, возбудило дело об административном правонарушении, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. Рассмотрение актов реагирования проконтролирует прокуратура.

"