Posted 4 августа 2016,, 07:09

Published 4 августа 2016,, 07:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровчанин напал на соседа с ножом во время застолья

4 августа 2016, 07:09
За это ему грозит до 10 лет лишения свободы

В Хабаровске задержали подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, 32-летний мужчина нанёс ножевые ранения своему соседу.

Раненый поступил в одну из краевых больниц. Он получил травмы в ходе конфликта, который возник между ним и его соседом на территории частного сектора Хабаровска. Сосед, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, обвинил 28-летнего пострадавшего в том, что он посягал на его придомовое имущество, которое находилось между домами владельцев.

Между соседями разгорелся спор. Обвиняемый нанёс потерпевшему удары ножом. Сотрудники патрульно-постовой службы вместе с полицией задержали мужчину, сейчас он находится под подпиской о невыезде. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое общеопасным способом» максимальное наказание — 10 лет лишения свободы. В настоящий момент продолжается расследование всех обстоятельств произошедшего, жизни потерпевшего ничто не угрожает.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о нападении с ножом с летальным исходом. Житель посёлка Хака района имени Лазо убил двух женщин, нанеся им многочисленные ножевые ранения и удары подручными предметами. Его приговорили к 19 годам лишения свободы. По мнению самого преступника, Ярослава Силуянова, ему вынесли слишком суровое наказание.

"