Posted 4 августа 2016,, 00:11

Published 4 августа 2016,, 00:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Смелый приморец спас пассажирский автобус от серьёзного ДТП

4 августа 2016, 00:11
Мужчина остановил неуправляемый транспорт

В Приморье рейсовый пассажирский автобус едва не угодил в серьёзную аварию. Его водитель потерял сознание, и транспорт лишился управления. Ситуацию спас один из пассажиров, который выкрутил руль машины.

Накануне в Приморье произошло дорожное происшествие, едва не закончившееся многочисленными жертвами. Рейсовый автобус, идущий из Дальнереченска, попал в ДТП на участке дороги между Михайловкой и Осиновкой. Подробности происшествия сообщила одна из подписчиц уссурийского блогера Марка Чернослива. Девушка рассказала, что авария произошла из-за того, что у водителя случился сердечный приступ, и он потерял сознание. После этого автобус несколько раз врезался в отбойник и продолжил неуправляемое движение. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы один из пассажиров не выкрутил руль машины. Мужчина остановил автобус и тем самым уберёг его от переворота на бок. Через некоторое время на место происшествия прибыла скорая помощь. Медикам удалось откачать водителя.


ДТП с участием общественного транспорта нередко происходят в Приморье. Так, РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о серьёзной аварии, которая произошла в Надеждинском районе Приморья. В районе посёлка Мирного водитель рейсового автобуса не пропустил микрогрузовик, который шёл по главной дороге. В результате мощного столкновения пострадал один человек. Ещё одно жёсткое столкновение произошло в апреле. На трассе Осиновка - Рудная Пристань водитель легковушки Nissan Bluebird выехал на встречную полосу и на полном ходу врезался в автобус. В результате удара водитель легкового авто получил тяжёлые травмы и скончался на месте происшествия.

"