Posted 4 августа 2016,, 05:21

Published 4 августа 2016,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Советской Гавани мужчина угнал пикап и бросил его в посёлке

4 августа 2016, 05:21
Для фигуранта это уже не первое похищение чужого транспорта

Сотрудники полиции задержали в Советско-Гаванском районе подозреваемого, который похитил иномарку, а затем бросил её в одном из районных посёлков. Мужчина угнал пикап, который не был оборудован системой сигнализации.

За помощью к стражам правопорядка обратился житель города Советская Гавань. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестный похитил его пикап стоимостью более 400 тысяч рублей. Потерпевший припарковал машину рядом с подъездом дома, в котором проживает.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали 26-летнего подозреваемого. Ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления, а также за дачу ложных показаний.

По информации из пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, злоумышленник воспользовался отсутствием охранного устройства на иномарке, неправомерно завладел ей и поехал в один из районных населённых пунктов. Именно там, в посёлке Курикша, правоохранители обнаружили брошенное транспортное средство.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает с дознанием. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

"