Posted 4 августа 2016,, 01:32

Published 4 августа 2016,, 01:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке столкнулись два трамвая

4 августа 2016, 01:32
Необычное ДТП позабавило жителей приморской столицы

Во Владивостоке произошло по-своему редкое ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа». Неподалёку от парка Минного городка столкнулись два трамвая 6-го маршрута.

Необычная авария произошла 3 августа в приморской столице. Её участниками стали два трамвая. Как сообщают очевидцы происшествия, у одного из них возникли неполадки с питанием и он не мог продолжать движение. На выручку ему пришёл второй трамвай, который решил повезти неисправный вагон на жёсткой сцепке. Однако по какой-то причине буксир сорвался. Аварийный вагон покатился и ударил своего спасителя. Пострадавших в результате происшествия не было.



Информация о данном происшествии быстро разлетелась по городским соцсетям. Необычная авария стала поводом для многочисленных шуток. Так, один подписчик автомобильного сообщества dps_vl написал, что трамвай шёл на обгон и выехал на встречную полосу, из-за чего и произошло столкновение. Другие пользователи социальной сети Instagram предположили, что один из трамваев принадлежит скандально известному такси «Максим». Кое-кто даже посоветовал звать в таких случаях силача Ивана Савкина, который недавно протащил сцепленные вагоны.


Владивостокские трамваи нечасто мелькают в сводках происшествий. При этом они, как правило, сталкиваются не друг с другом, а с пешеходами. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о трагическом инциденте, который произошёл в апреле. Тогда под колёса трамвая попала пенсионерка. Женщина скончалась на месте.

"