Posted 4 августа 2016,, 06:38

Published 4 августа 2016,, 06:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Жительница Уссурийска прописала у себя почти 900 мигрантов

4 августа 2016, 06:38
Теперь она ответит перед законом

В Приморье перед судом предстанет жительница Уссурийска, которая прописала в своей квартире почти 900 мигрантов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Уссурийске скоро начнётся суд над местной жительницей, которая прописала в своей квартире девять сотен малознакомых людей. 38-летнюю женщину обвиняют в фиктивной постановке иностранцев на учёт по месту пребывания. По версии следствия, в марте и апреле этого года обвиняемая за денежное вознаграждение фиктивно поставила на учёт 893 гостей Приморья – граждан КНР, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии и других стран. Мигранты пользовались этим, чтобы не нести административной ответственности за нарушения порядка пребывания на территории России. Теперь же некоторых прописантов привлекут к ответственности за нарушения миграционного законодательства. Преступные действия обвиняемой выявили сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю. Теперь уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением отправили в суд. Там дело рассмотрят по существу.

Стоит отметить, что на Дальнем Востоке постоянно идёт борьба с нелегальными мигрантами. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что только за прошлый год в Хабаровском крае выявили 2,2 тысячи иностранных работников, не имевших документального подтверждения права на трудовую деятельность в регионе. К ним применены различные меры административного воздействия вплоть до выдворения из России. При этом уже долгое время эксперты говорят об оттоке мигрантов из Приморья: из-за кризиса им становится просто невыгодно ехать в Россию.

"