Posted 4 августа 2017,, 12:08

Published 4 августа 2017,, 12:08

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

На Сахалине под следствие попали два высокопоставленных сотрудника МВД

4 августа 2017, 12:08
По словам источников, расследование ведёт федеральный департамент собственной безопасности

Сегодня, 4 августа, стало известно о двух высокопоставленных сотрудниках МВД, попавших под следствие.

В сахалинском управлении МВД России после внутренней проверки задержан один из руководителей. Об этом сообщает ASTV.RU. Речь идёт о Викторе Долинном - заместителе начальника областного управления уголовного розыска.

По поводу деятельности Долинного, как сообщается, расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий. По имеющейся информации, оно связано с улучшением некой статистики, которая позволяла ряду сотрудников УМВД быстрее получать звания. В том числе для этих целей проводились слежки за людьми, не связанные с расследуемыми делами и без соответствующей санкции суда.

В рамках дела, возможно, будет проверена деятельность ещё ряда сотрудников УМВД. В управлении сахалинской полиции ASTV.RU сообщили, что не располагают информацией о произошедшем.

К вечеру пятницы также стало известно о задержании ещё одного высокопоставленного полицейского, фамилия которого пока не разглашается. Силовики «взяли» его за пределами Сахалинской области.

Со слов источников, расследование ведёт федеральный департамент собственной безопасности МВД. Официальные представители ведомства пока не подтверждают никакую информацию о задержаниях.

"