Posted 4 августа 2017,, 00:40

Published 4 августа 2017,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Житель Хабаровского края обматерил и ударил полицейского

4 августа 2017, 00:40
За пьяные выходки дебоширу придётся ответить перед законом

В Комсомольске-на-Амуре осудят мужчину, который сначала обматерил сотрудников правоохранительных органов, а потом ударил одного из них. Нарушитель в этот момент был пьян.

Житель посёлка Эльбан 30 мая пытался сесть в поезд, который следовал до Тынды, но железнодорожники не пустили его: мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России, бригада поезда вызвала сотрудников правоохранительных органов, в адрес которых нетрезвый злоумышленник начал публично и нецензурно выражаться.

Мужчину отвезли в дежурную часть Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте, где всё ещё не протрезвевший 36-летний мужчина продолжал нецензурно выражаться, но уже безадресно. Один из сотрудников отдела попросил его прекратить вести себя вызывающе, но мужчина агрессивно отреагировал на просьбу и ударил полицейского.

Отвечать за своё поведение дебоширу придётся перед законом. Правоохранители передали уголовное дело в суд. Мужчину обвиняют сразу по нескольким статьям: «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

"