Posted 3 сентября 2009,, 20:54

Published 3 сентября 2009,, 20:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Более 15 тонн незадекларированного товара из КНР задержали таможенники Приморья

3 сентября 2009, 20:54
Предварительная оценка незаконно ввезенного товара составила более пяти миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудниками таможенного поста «Полтавка» Уссурийской таможни в Приморье задержано более 15 тонн товаров народного потребления из КНР не заявленного к провозу через границу.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, груз был обнаружен в автомобиле, который следовал из Китая в Россию и согласно товаросопроводительным документам перевозил товары народного потребления.
С целью проверки достоверности сведений о количестве и видах перемещаемых товаров был проведен осмотр транспортного средства с помощью мобильного инспекционного досмотрового комплекса, в результате которого обнаружились товары, не заявленные в товаросопроводительных документах.
Досмотр показал, что фирма-перевозчик скрыла от таможенного контроля различную верхнюю одежду женскую и мужскую, сумки, портмоне и другой товар народного потребления весом почти 15,5 тонн. Предварительная оценка незаконно ввезенного товара составила более пяти миллионов рублей.
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, товар изъят и помещен на склад временного хранения.

"