Posted 4 сентября 2009,, 07:38

Published 4 сентября 2009,, 07:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Двоих разбойников в Приморье суд приговорил к длительным срокам лишения свободы

4 сентября 2009, 07:38
Оба будут отбывать наказание в колониях строгого режима

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Находкинским городским судом Приморского края вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Александра Удодова и Харона Запольского обвиняемых совершении разбойного нападения.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в ходе судебного разбирательства установлено, что Удодов вместе с Запольским решили совершить разбойное нападение на мужчину, у которого ранее работал Запольский.
Вечером 12 ноября 2008 года обвиняемые пришли к дому потерпевшего и позвонили в домофон. Услышав знакомый голос Запольского, тот открыл им дверь подъезда, а потом и дверь своей квартиры. Далее злоумышленники ворвались в квартиру потерпевшего, потребовали от него деньги. При этом Запольский приставил к груди мужчины обрез ружья, а Удодов, угрожая потерпевшему ножом, осматривал квартиру в поисках денег и ценного имущества.
Не обнаружив денег в квартире, Запольский и Удодов связали руки и ноги потерпевшего, угрожали ему убийством, душили.
Опасаясь за свою жизнь, потерпевший рассказал, что у него имеются деньги на банковской карте, которая находится в его офисе. Запольский с похищенным имуществом - золотой цепью и мобильным телефоном скрылся с места происшествия, а Удодов отправился с потерпевшим в его офис для изъятия денег, где был задержан сотрудниками охраны.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Александра Удодова к восьми годам лишения свободы, а Харона Запольского – к семи годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания обоим в исправительной колонии строгого режима.

"