Posted 4 сентября 2009,, 00:33

Published 4 сентября 2009,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сотрудника администрации города Находка в Приморье подозревают в мошенничестве

4 сентября 2009, 00:33
В уголовном деле также фигурирует представитель одной из аудиторских фирм города

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Следственными органами города Находка в Приморье в отношении сотрудника администрации городского округа и представителя одного из аудиторских фирм города возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в особо крупном размере.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, на данный момент установлено, что оценщик ООО «Дальком Аудит» путем обмана, получил от представителя потребительского общества индивидуальных застройщиков «Чистые ручьи» денежных средства в размере 1 миллион 200 тысяч рублей за оказание содействия в приобретении земли.
Сотрудниками ФСБ был зафиксирован факт передачи оценщиком части полученных денег начальнику Управления имуществом Администрации Находкинского городского округа.
В последствие данные денежные средства были обнаружены и изъяты в рабочем кабинете должностного лица. В настоящее время оценщик и сотрудник администрации города задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

"