Posted 4 сентября 2013,, 01:06

Published 4 сентября 2013,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Гастарбайтер убил товарища из-за двух тысяч рублей

4 сентября 2013, 01:06
Гражданин Узбекистана нанес собутыльнику 45 ударов кулаками

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – На Камчатке гражданин Узбекистана признан виновным в совершении особо тяжкого преступления. Он забил знакомого до смерти за то, что тот не отдавал ему долг две тысячи рублей.

«28-летний житель Узбекистана Нурмухаммед Отамирзаев приехал на Камчатку на заработки в начале апреля. Однажды он одолжил своему знакомому, которому не на что было опохмелиться, две тысячи рублей. Но бомж, проживавший в квартире у другого знакомого Борина, так и не вернул свой долг», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь елизовского отдела краевого управления следственного комитета Ольга Дружинина.

Преступление произошло 17 октября 2012 года в одной из квартир дома № 5 на улице Промысловой в посёлке Термальный Елизовского района. Приятели распивали спиртное.

В ходе ссоры из-за невозвращённых денег Отамирзаев нанёс 53-летнему знакомому не менее 45 ударов кулаками в голову, туловище и другие части тела. Из-за черепно-мозговой травмы потерпевший умер. После этого Отамирзаев и хозяин квартиры Борин завернули тело умершего в плед и выбросили в реку Карымшино. Впоследствии труп обнаружили на берегу.

Собранные следствием доказательства суд признал достаточными для обвинительного приговора Отамирзаеву. Он признан виновным в преступлении - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Житель посёлка Термальный Олег Борин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Он заплатит штраф в размере 15 000 рублей.

Фото: znaikak.ru

"