Posted 4 сентября 2013,, 03:52

Published 4 сентября 2013,, 03:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Шокирующее ДТП в центре Благовещенска вызвало волну возмущения

4 сентября 2013, 03:52
Девушку сбили насмерть на пешеходном переходе

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Один из форумчан «Амур.инфо» выступил с инициативой провести митинг у здания управления ГИБДД Амурской области. Он призывает всех неравнодушных собраться и высказаться. Также к участию приглашают местных байкеров.

Крупная авария случилась в девятом часу вечера на перекрёстке улиц Ленина и 50-летия Октября. Мотоцикл ехал по улице Ленина, в направлении от Шимановского. Девушка переходила улицу Ленина в зоне перекрёстка в соответствии с правилами дорожного движения. 16-летняя амурчанка погибла на месте. 24-летнего водителя мотоцикла и 16-летнего пассажира отвезли в больницу с травмами. Сейчас они находятся в отделении нейрохирургии.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Кстати, движение для мотоциклов по улице Ленина, на отрезке от Театральной до Мухина, запрещено. Ранее молодой человек, управлявший мотоциклом, привлекался инспекторами ГИБДД к административной ответственности за езду на двухколёсном транспортном средстве, не имея права на управление.

«Господа давайте перестанем быть овощами. То что сейчас творится в городе может в любой момент коснуться каждого. Давайте активно выразим свою гражданскую позиции против БЕСПРЕДЕЛА НА ДОРОГАХ. Пока наш протест будет сводиться к обсуждению на форумах НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Сегодня в 16 часов встречаемся возле ГИБДД. Давайте зададим вопрос руководству ГИБДД - сколько это ещё будет продолжаться?» – призывает на форуме пользователь (орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.).

Как рассказал информагентству секретарь клуба «БлагБайкМС» Максим Шейкин, пока в клуб никто из инициаторов проведения встречи у ГИБДД не обращался. «Обратятся – будем думать, участвовать или нет. Пока сказать не могу. В любом случае однозначно – мы за то, чтобы появились мотопатрули», – отметил Шейкин.