Posted 4 сентября 2014,, 02:37

Published 4 сентября 2014,, 02:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморье по горячим следам раскрыто два убийства

4 сентября 2014, 02:37
Первое произошло по неосторожности, во втором случае парень убил отчима

В приморской столице оперативники раскрыли особо тяжкое преступление, которое произошло накануне. В дежурную часть отдела полиции № 6 Владивостока позвонила женщина и сообщила, что обнаружила своего знакомого мёртвым в квартире на улице Верещагина. По указанному адресу выехал наряд полиции и представители следственного комитета. В ходе проверки установлено, что 47-летний мужчина погиб во время потасовки с 27-летним товарищем.

При совместном распитии спиртного между «пирующими» возник конфликт, во время которого младший приятель толкнул старшего. В итоге мужчина оступился и упал на бетонную плиту, ударившись головой. От полученной травмы потерпевший скончался. Мужчина, совершивший опрометчивый поступок, уже задержан. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, ещё одно преступление, повлёкшее за собой смерть человека, произошло в Партизанске. С заявлением в полицию обратилась 40-летняя местная жительница, которая, придя домой, обнаружила труп сожителя. Во время проверки установлено, что 34-летний погибший выпивал в компании с 19-летним сыном заявительницы. Между молодыми людьми вспыхнула ссора, в результате которой пасынок избил отчима до смерти. Вспыльчивый парень уже задержан и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело, материалы которого переданы в приморское управление следственного комитета.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 29 августа в Партизанске возле местного кинотеатра было обнаружено тело 15-летнего парня. Убийство удалось раскрыть также в кратчайшие сроки. Виновником его смерти оказались 15-летний подросток и 18–летний юноша. Молодые люди были задержаны и дали признательные показания. Как удалось выяснить корреспонденту агентства, уже на следующий день после поимки подозреваемые участвовали в следственном эксперименте возле кинотеатра «Кристалл».

"