Posted 4 сентября 2016,, 12:06

Published 4 сентября 2016,, 12:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Трёхдневный запой обернулся для хабаровского автолюбителя крупным ДТП

4 сентября 2016, 12:06
После аварии мужчина попытался сбежать на такси

Крупное ДТП произошло на втором километре автодороги Хабаровск — Ильинка. Оба будущих участника аварии двигались со стороны Хабаровска. Автолюбительница на Nissan Tiida стала поворачивать налево в сторону птицефабрики и неожиданно получила удар в левый бок автомобиля. Вторым участником дорожного происшествия стал водитель Toyota Corona Premio, который по непонятным причинам выехал на встречную полосу движения и просто догнал «Ниссан».



От такого удара оба автомобиля оказались в придорожном кювете, правда, при этом «Корона» каким-то образом перелетела через «Тииду». Пока из хэтчбека выбирались водитель и пассажиры, автолюбитель из седана попытался уехать с места аварии на такси. Однако поехал он в сторону, где сквозного проезда нет: участнику аварии и таксисту пришлось возвращаться обратно, где его ожидали оппоненты и инспекторы ГИБДД.



Мужчина всячески пытался уйти от ответственности: предлагал второму участнику аварии деньги, а потом и вовсе сочинил историю о том, как три дня подряд он отмечал встречу с другом, а за рулём на момент аварии находился его товарищ, который сбежал, испугавшись последствий.



Инспекторы мужчине 1988 года рождения не поверили, предложили ему пройти тест на содержание алкоголя в крови. В данной ситуации такой предложение было обязательным, в аварии пострадал отец автолюбительницы из «Ниссана». Водитель «Тойоты» от «продувки» отказался, а девушка прошла тест с нулевым результатом.


В автоаварии, вероятнее всего, виновником признают нетрезвого гражданина, несмотря на его истории.

"