Posted 4 сентября 2018,, 02:38

Published 4 сентября 2018,, 02:38

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Приморье умерла первая зебра, рождённая на Дальнем Востоке

4 сентября 2018, 02:38
Первая рождённая на Дальнем Востоке зебра заболела и умерла. По предварительной информации малышка скончалась от пневмонии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

О случившемся сообщили сотрудники зоопарка «Садгород» на странице в «Инстаграм».

«У нас печальная новость. Сегодня ночью умерла малышка зебра. Вскрытие показало пневмонию. Не хочется писать длинный пост и обсуждать это. Для нас это невосполнимая потеря. Каждое животное в сердце, в душе. Все наши родные. Сегодняшний ливень, как наши слёзы», - написали представители зоопарка.

«Очень жалко! Не перенесла эта малышка нашу погоду», «Жаль малышку... Крепитесь, ребята! Я верю, что вы сделали всё, что могли, чтобы спасти кроху», - отреагировали пользователи.

Многие горожане предположили, что животное не ужилось в крае из-за капризной погоды. Однако представитель зоопарка пояснил, что состояние малышки было связано с послеродовым открытием лёгких - не вся жидкость вышла, поэтому началась пневмония.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 20 июля 2018 года в пригороде Владивостока появилась на свет первая на Дальнем Востоке зебра. Она получила имя Александра.

К слову, в «Садгороде» нередко рассказывают о своих подопечных. Именно там котёнка леопарда отдали на воспитание спаниелю, а кошка одного из сотрудников стала приёмной мамой для малышей самки енота-полоскуна: мать родила и выбросила малышей из гнезда.

"