Posted 3 сентября 2020,, 23:14

Published 3 сентября 2020,, 23:14

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

С ножом и в медицинских масках: грабители напали на магазин в Приморье

3 сентября 2020, 23:14
В Дальнегорске двое грабителей с ножом и в медицинских масках напали на местный магазин. Преступники унесли всю дневную выручку, но далеко уйти им не удалось.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе МО МВД России «Дальнегорский», в полицию обратилась продавец магазина, расположенного на проспекте 50-летия Октября. Женщина рассказала, что в помещение ворвались грабители и, угрожая ножом, похитили из кассы все деньги. Один из преступников был одет в камуфляжный костюм, а второй – в тёмную спортивную куртку, на лице у обоих были медицинские маски.

Полицейские тут же выехали на место случившегося, осмотрели место происшествия и собрали все необходимые улики.

Вскоре им удалось выйти на след подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Дальнегорска 40 и 52 лет. В квартирах мужчин следователи обнаружили нож и похищенные деньги. Дальнегорцы были доставлены в отделение, где и признались в содеянном. Мужчины рассказали, что выпили, а затем решили зайти в магазин, расположенный в микрорайоне «Горбуша», и ограбить его.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия» (часть 2 статьи 162 УК РФ). Теперь мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в городе Артёме мужчины связали скотчем сотрудницу охранного агентства и похитили около 400 тысяч рублей, которые находились в инкассаторских мешках в сейфе.

"