Posted 4 октября 2008,, 00:18

Published 4 октября 2008,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Благовещенске стартовала акция «Я – ваш участковый»

4 октября 2008, 00:18
За месяц участковые милиционеры должны будут познакомиться со всеми, кто живет в их районах

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске стартовала акция «Я – ваш участковый». За месяц участковые милиционеры должны будут познакомиться со всеми, кто живет в их районах, узнать о проблемах благовещенцев и помочь тем, кто нуждается в помощи. Все это входит в обязанности участковых, но не всегда выполняется. Многие горожане никогда не видели своего участкового.
В Благовещенске 83 участковых милиционера. Для того чтобы население города знало своих участковых поименно и в лицо, в милиции и решили провести такую акцию. «Граждане должны знать о работе участковых. Еще одна задача акции – привлечь новые кадры. По статистике, почти каждый пятый участковый не задерживается на своей работе больше двух лет», – считает начальник отдела организации и деятельности участковых Алексей Худяков.
Похвалить или пожаловаться на своего участкового можно через специальные визитки – на них можно оставить свое мнение о стражах порядка. Бланки скоро появятся в каждом отделении милиции. Итоги акции подведут в ноябре, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «АмурИнфо».


"