Posted 4 октября 2011,, 01:26

Published 4 октября 2011,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Карьера инспектора, сбившего пешехода на Камчатке, в полиции закончена

4 октября 2011, 01:26
Полицейский скрылся с места происшествия

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Инспектор ДПС ГИБДД, сбивший на улице Пограничная в Петропавловске пешехода, будет уволен из органов внутренних дел.
Напомним, 27-летний инспектор 1 октября около полуночи, управляя личным автомобилем «Мицубиси Паджеро», совершил наезд на пешехода. Мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.
Сотрудники полиции приложили все усилия, чтобы в кратчайшие сроки обнаружить и задержать злоумышленника. Но утром он сам "сдался" коллегам и, выяснилось, что это госинспектор ДПС ГИБДД. Своё поведение он объяснил тем, что был сильный дождь, видимость плохая, он ничего не увидел и уехал с места происшествия.
Карьера инспектора в полиции фактически закончена, в дальнейшем его ждёт суд, а в камчатской полиции выясняют, как ему удалось пройти переаттестацию.
Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю проводит доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств данного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю.

"