Posted 4 октября 2011,, 00:36

Published 4 октября 2011,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Медведь напал на военнослужащего на Камчатке на территории части

4 октября 2011, 00:36
Мужчина получил раны, не опасные для жизни

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке медведь проник на территорию воинской части и покусал военнослужащего. Инцидент произошёл недалеко от посёлка Южные Коряки.
1 октября хищник забрёл на территорию воинской части, не имеющей ограждения, чтобы полакомиться отходами солдатской столовой. Однако на пути зверя встретился человек. Косолапый напал на него и укусил несколько раз. К счастью, военнослужащий смертельных ран не получил. Прибывшие на место охотоведы выследили и отстрелили зверя.
За последние несколько дней это уже второй случай нападения медведя на человека на полуострове. 23 сентября от лап хищника погиб 55-летний мужчина. Он рыбачил с двумя сыновьями на побережье Охотского моря. На какое-то время молодые люди отлучились, а когда вернулись - увидели, что отец лежит на берегу, а над ним склонился медведь. Парни отогнали зверя машиной, но их отец к тому времени уже погиб.
Ещё один трагический случай произошёл 13 августа. В результате нападения медведицы погибли двое туристов. Жертвами хищника стали 44-летний мужчина и его 19-летняя падчерица. В обоих случаях охотоведы выследили и отстрелили животных-людоедов.
Практически ежегодно на полуострове фиксируются случаи нападения медведей на людей со смертельным исходом. В минувшем году жертвой хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.
Всего с начала года в Камчатском крае отстрелено уже около трёх десятков медведей, представлявших угрозу для безопасности людей.
КМ.

"