Posted 4 октября 2012,, 00:12

Published 4 октября 2012,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Камчатского алиментщика сняли с судна

4 октября 2012, 00:12
Он задолжал своей пожилой матери

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Из-за нежелания выплачивать алименты на содержание пожилой матери, камчатский должник был снят с рыболовного судна и вместо промысла отправился к судебным приставам.
Согласно решению суда житель Петропавловска-Камчатского должен выплачивать алименты в пользу своей матери в размере четверти МРОТ ежемесячно (на сегодняшний день эта сумма немногим более 1 тысячи рублей). Он был предупреждён об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Однако мужчина проигнорировал требование судебного пристава и не стал погашать долг, который на тот момент достиг 43 тысяч рублей. удебный пристав-исполнитель вынесла постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ.
В этот период мужчина трудоустроился и 12 сентября вылетел в Магадан, где в составе экипажа рыболовного судна начал проходить оформление выхода на промысел. Однако сотрудники погранслужбы уже получили постановление судебного пристава и не разрешили должнику покинуть территориальные воды страны. Моряку пришлось сойти на берег, а судно отправилось на промысел без него.
Сразу после инцидента должник вернулся в Петропавловск и первым делом посетил службу судебных приставов. Решить проблему он смог, договорившись с матерью - в обмен на долговую расписку женщина отозвала исполнительный лист, удержание средств прекращено.
Но если мужчина не будет исполнять свои обязательства перед пожилой матерью, она может в любой момент повторно предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"