Posted 4 октября 2014,, 03:52

Published 4 октября 2014,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Благовещенским инспекторам пришлось остановить автомобиль стрельбой

4 октября 2014, 03:52
Пьяный водитель пытался скрыться

Сегодня ночью в Благовещенске инспекторам ДПС пришлось гнаться за автомобилем нарушителя. Водитель был пьян и не выполнил законное требование сотрудников полиции остановиться. Вместо этого он поддал газу. Экипаж ДПС бросился в погоню, продолжая требовать по громкоговорящему устройству, чтобы нарушитель остановился. Однако водитель продолжал гнать через город на высокой скорости, проезжая перекрестки на красный свет. Тем самым он создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Когда криминальный автомобиль выехал из города и направился в сторону Свободного, инспектор ДПС предупредил нарушителя через громкоговоритель о том, что применит оружие. Однако и это не подействовало на водителя. Полицейские, как и предписывает закон, сначала сделали два предупредительных выстрела вверх, а затем принялись стрелять по колесам. Инспекторам удалось пробить заднее колесо, и только тогда водитель сдался. Обошлось без пострадавших.

Выяснилось, что за рулём находился 19-летний молодой человек, житель Ивановского района. Его доставили в отдел полиции и составили протокол о ряде нарушений: невыполнении законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проезде на запрещающий сигнал светофора, а также за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

"