Posted 4 октября 2016,, 04:47

Published 4 октября 2016,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Во Владивостоке двое в пакетах напали на флориста

4 октября 2016, 04:47
Украденные разбойниками 1,5 тысячи надолго лишат их свободы

На Океанском проспекте Владивостока двое неизвестных ворвались в цветочный магазин и забрали дневную выручку. Оперативники уже нашли подозреваемых и возбудили уголовное дело по факту группового разбоя "с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Криминальную сводку в приморской столице пополнило нападение на цветочный магазин. Пресс-служба городского управления МВД приводит слова пострадавшей сотрудницы этой торговой точки - флориста, которой пришлось общаться с двумя неизвестными парнями: на головах у них были чёрные полиэтиленовые пакеты с прорезями для глаз, а в руках одного из них - "предмет, похожий на пистолет".

Налётчики забрали всю дневную выручку. Впрочем, как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа" у полицейских, она была небольшой - всего полторы тысячи рублей.

Чёрные пакеты следственно-оперативная группа уже нашла, самих подозреваемых 22 и 23 лет - тоже. Они во всём признались.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Фигуранты находятся под стражей.

"