Posted 4 ноября 2012,, 03:41

Published 4 ноября 2012,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Найдены следы возможного кораблекрушения сухогруза "Амурская"

4 ноября 2012, 03:41
С воздуха удалось рассмотреть масляные пятна, эхолот на дне нашел нечто похожее на корпус корабля

ХАБАРОВСК. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В районе предполагаемого крушения шаланды «Амурская» обнаружены масляные пятна. В результате воздушной разведки самолетом Бе-200 ЧС в районе Шантарских островов в Охотском море, где пропал сухогруз "Амурская", на поверхности воды обнаружены масляные пятна, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель ДВРЦ МЧС России в воскресенье.

Как уже сообщало сегодня РИА «Восток-Медиа», к месту предполагаемого крушения «Амурской» сегодня с Сахалина пришел спасательный буксир «Рубин» с водолазами на борту. Как только были обнаружены масляные пятна, «Рубин» был направлен в ту точку. При помощи эхолота на глубине 25 метров удалось найти некий объект.

По данным ДВРЦ МЧС России, в данный момент решается вопрос о подключении водолазов. Ситуация осложняется сильным течением в месте обнаружения объекта. Самолет Бе-200 возвращается в точку базирования в Хабаровск.

Как сообщалось, днем 28 октября спасателям поступила информация о том, что утром сработал аварийный радиобуй на сухогрузе "Амурская", который вышел из устья реки Киран Тугуро-Чумиканского района в акваторию Охотского моря к острову Феклистова (группа Шантарских островов).

Сухогруз шел с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту. По последним данным, на борту пропавшего теплохода находились девять человек.

Экипаж пропавшего корабля с момента исчезновения на связь не выходил. Ранее никаких следов пропавшего судна не было обнаружено, сработавший аварийный радиобуй также не найден.

ИС

Фото с сайта balansir.com.ua

"