Posted 4 декабря 2008,, 02:14

Published 4 декабря 2008,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Бандит из Приамурья при задержании попытался съесть свой паспорт

4 декабря 2008, 02:14
Лидер преступной группировки числился в федеральном розыске за тяжкие преступления больше года

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Волгограде задержан криминальный авторитет из города Сковородино Амурской области. Лидер преступной группировки числился в федеральном розыске за тяжкие преступления больше года. Около месяца назад он объявился в Волгограде. За бандитом установили слежку, и в конце ноября на него устроили облаву.
При задержании авторитет попытался сбежать, пишут журналисты газеты «Комсомольская правда». Выхватив свой паспорт, он вырвал из него страницу с фотографией и попытался ее съесть, правда, безуспешно. Так преступник хотел скрыть свою личность. Порванный документ был сложен по частичкам. Удалось установить, что паспорт поддельный. Задержанный купил его больше года назад в Подмосковье.
В городе Сковородино задержанный был, выражаясь воровским языком, «смотрящим». В его банду входило больше 30 человек. В задержании подозреваемого принимали участие сотрудники УВД Амурской области. В ближайшее время его отправят в Приамурье, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Амур.инфо».

"