Posted 4 декабря 2008,, 07:34

Published 4 декабря 2008,, 07:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Дума Хабаровского края узаконила расходы на компенсацию энерготарифов

4 декабря 2008, 07:34
Расходы краевой казны на возмещение убытков организаций по тарифам на электрическую энергию в отдаленных районах Хабаровского края составят в этом году 513 млн. руб.

ХАБАРОВСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Муниципальные образования в этом году уже получили 451 миллион рублей субвенций из краевого бюджета. Деньги пошли на возмещение убытков по тарифам на электроэнергию для отдаленных районов. Об этом было заявлено сегодня на очередном заседании комитета по бюджету и налогам Законодательной Думы Хабаровского края.
На заседании, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», был рассмотрен ход выполнения краевого закона о наделении органов местного самоуправления Хабаровского края государственными полномочиями по возмещению организациям убытков, связанных с применением регулируемых тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению в зонах децентрализованного энергоснабжения. Председатель комитета Татьяна Мовчан заявила, что в этом году специалисты контрольно-бюджетной палаты Думы и краевого правительства провели четыре проверки на местах. Были выявлены отдельные недостатки. Но в целом, решили депутаты, закон выполняется успешно.

Депутаты рассмотрели также в первом чтении отдельные изменения Закона Хабаровского края о лицензировании деятельности по розничной продаже алкогольной продукции и по производству, хранению и поставкам спиртосодержащей непищевой продукции, произведенной из конфискованного спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям.
Рассмотрена информация о ходе исполнения краевого бюджета за девять месяцев 2008 года.
Всего в повестке дня заседания комитета было 20 вопросов. Среди них - проекты краевого и федеральных законов, обращения в федеральные органы власти законодательных собраний субъектов Российской Федерации и другие.

"