Posted 4 декабря 2008,, 06:12

Published 4 декабря 2008,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Приморские синоптики прогнозируют в ближайшие дни ухудшение погодных условий

4 декабря 2008, 06:12
Снег с дождем по всей территории края, на побережье усиление ветра – лучше никуда не ездить и на рыбалку не ходить

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Резкие колебания температуры воздуха, с минусовых на плюсовые, не позволяют сформироваться льду на акватории Уссурийского и Амурского заливов, а также на реках центральной части Приморья. Но даже это не пугает рыбаков-любителей подлёдного лова рыбы.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю, ежедневно на неокрепший лёд выходят более сотни рыбаков, которые подвергают свою жизнь опасности. Регулярные рейды инспекторов ГИМС выявили, что самыми излюбленными местами промысла на сегодня являются реки Партизанская, Майха, Раздольная.
Синоптики прогнозируют в ближайшие дни ухудшение погодных условий, мокрый снег с дождем по всей территории края, с усилением ветра на побережье, что будет способствовать выносу льда в открытые части заливов. В связи с этим выход на лёд на всех водных объектах края категорически запрещён. Не подвергайте свою жизнь опасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 01 со стационарного телефона, 010 с мобильного. И чем быстрее Вы сообщите о происшествии, тем быстрее к Вам придёт помощь.

"