Posted 4 декабря 2012,, 05:26

Published 4 декабря 2012,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Банду медсестер осудили в Благовещенске

4 декабря 2012, 05:26
Преступницы торговали гашишным маслом на территории городского роддома

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Благовещенске вынесен приговор участникам преступной группы, сбывавшей наркотики на территории городского роддома. Обезвредили банду в сентябре прошлого года. В ходе следствия выяснилось, что в составе группировки были сотрудницы медицинских учреждений.

Почти год дозами гашишного масла наркоманов снабжала санитарка городского роддома. Это подтвердилось во время контрольных закупок, сделанных оперативным сотрудником наркоконтроля. Запрещенные вещества были обнаружены и в доме сбытчицы. В помощниках у неё была знакомая безработная. А организатором преступной группы стала медсестра одной из городских клиник. Поставляли зелье из Ивановского района.

Все трое подсудимых признаны виновными по нескольким эпизодам. В приговоре учтены смягчающие обстоятельства. Такие, например, как наличие детей и инвалидности. Одна из преступниц получила 4 года в колонии общего режима, остальные – по 6. Однако это судебное решение было обжаловано, его рассмотрит вышестоящая инстанция.

"