Posted 4 декабря 2012,, 01:03

Published 4 декабря 2012,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Два брата в поезде забили ногами полицейского

4 декабря 2012, 01:03
Один из хулиганов разбил себе голову, чтобы доказать свою невиновность

ХАБАРОВСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Еврейской автономной области двое братьев из Хабаровска подозреваются в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.
В конце ноября двое братьев на пассажирском поезде сообщением «Нерюнгри-Хабаровск» возвращались домой в компании своих знакомых. В пути следования молодые люди в ночное время распивали спиртные напитки, устраивали потасовку между собой, мешая тем самым другим пассажирам.
В районе железнодорожной станции Известковая ЕАО действия разгулявшихся пассажиров были пресечены сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по сопровождению пассажирских поездов Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте.
Не желая подчиняться законным требованиям представителей власти, один из братьев демонстративно разбил себе голову, надеясь в дальнейшем объяснить получение телесного повреждения якобы противоправными действиями полицейских, после чего вместе с братом нанес множественные удары ногами по спине полицейского. Свидетели произошедшего подтвердили правомерность действий сотрудников полиции.
Теперь молодым людям предстоит ответить за совершение преступления, максимальное наказание за которое установлено в виде лишения свободы на сок до 5 лет.
Ранее наиболее агрессивный из братьев привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и собственности.
Расследование уголовного дела продолжается.

"