Posted 4 декабря 2012,, 01:27

Published 4 декабря 2012,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Незаконная ловля трепанга обернулась поединком браконьеров с полициейскими

4 декабря 2012, 01:27
Тысяча особей морского огурца в обмен на свободу

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По данным следствия, в сентябре 2011 года трое приморцев на предоставленном соучастником маломерном катере прибыли в одну из бухт Славянского залива в Хасанском районе, где незаконно выловили более одной тысячи особей запрещенного к добыче трепанга дальневосточного.
В ходе патрулирования, проводимого тремя сотрудниками полиции Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте, браконьеры были застигнуты на месте совершения преступления.

Желая скрыться, один из обвиняемых направил управляемый им на большой скорости катер на судно, в котором находились полицейские. В результате произошедшего столкновения судно полицейских было сильно повреждено.

Сержант полиции, пресекая противоправные действия, запрыгнул на катер, где находились обвиняемые, и зацепился снаружи за борт судна. Злоумышленники, желая сбросить полицейского в воду, нанесли удары по телу и голове представителя власти. При этом они осознавали, что в случае попадания в воду сотрудник полиции окажется в зоне работающего гребного винта катера, что представляет реальную угрозу для жизни и здоровья человека – сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

И.С.

"