Posted 4 декабря 2013,, 05:51

Published 4 декабря 2013,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Хабаровчане украли сигарет на 15 миллионов рублей

4 декабря 2013, 05:51
Установлены 5 фактов незаконной деятельности преступной группы

В Хабаровске расследуется уголовное дело о хищении сигарет на сумму 15 миллионов рублей. Преступления совершали участники преступной группы, которая с июня по сентябрь орудовала на железной дороге.

Как рассказала корреспонденту РИА начальник отделения информации и общественных связей дальневосточного управления на транспорте МВД России Наталья Яновская, на сегодняшний день сотрудники ведомства установили 5 эпизодов преступной деятельности. Среди участников организованной группы были сотрудники Хабаровской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций, бывшие работники железной дороги, работники транспортных компаний, занимающихся перевозкой груза, а также нигде не работающие лица. Хищения сигарет они совершали из контейнеров, приходящих на грузовой терминал.

Транспортным полицейским удалось задержать подозреваемых в Хабаровске и во Владивостоке. Сейчас трое из них задержаны, остальные дали подписку о невыезде. Однако в ведомстве не исключают, что в деле могут появиться новые фигуранты.

Фото: vsekommentarii.com

"