Posted 4 декабря 2013,, 01:20

Published 4 декабря 2013,, 01:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Похищение врача в Хабаровском крае может быть инсценировкой

4 декабря 2013, 01:20
Эту версию среди прочих рассматривает усиленная опергруппа, которая занимается поиском пропавшего терапевта

Следствие рассматривает версию, что похищение врача-терапевта в посёлке Берёзовый Солнечного района Хабаровского края может быть инсценировкой. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сегодня сообщил источник, близкий к правоохранительным органам региона.

Ранее стало известно, что утром в минувшую пятницу 51-летнюю Осилю Мусаеву по дороге на работу неизвестные насильно затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. Позже сама похищенная позвонила главному врачу и сообщила, что похитители требуют за её освобождение полтора миллиона рублей. В дальнейшем связаться с ней по этому номеру не удалось.

Как пишет сегодня газета «Тихоокеанская звезда», оперативники перекрыли все выезды из Солнечного района. Но никаких следов похитителей найти не удалось. Скорее всего, автомобиль с врачом не выезжал за пределы посёлка Берёзовый.

Среди возможных версий произошедшего оперативники рассматривают и то, что никакого похищения на самом деле не было. Известно, что «подъёмные» переехавшая из Хабаровска на БАМ терапевт получила ещё несколько месяцев назад. Есть данные, что за ней числятся многочисленные кредиты в банках. Не исключено, что история с похищением могла быть разыграна с целью скрыться от кредиторов.

Фото: pro-goroda.ru

"