Posted 4 декабря 2014,, 02:53

Published 4 декабря 2014,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Два ребёнка попали под колёса машин в Приморье

4 декабря 2014, 02:53
Три человека пострадали в аварии вблизи посёлка Мирного, количество ДТП увеличивается

За сутки на приморских дорогах пострадали два ребёнка. 10-летняя девочка оказалась сбитой на пешеходном переходе в Дальнегорске, а 11-летнего мальчика, переходившего дорогу в неположенном месте, водитель не заметил во Владивостоке. Также три человека пострадали, попав в аварию в Надеждинском районе.

Первое происшествие с участием несовершеннолетней произошло днём в Дальнегорске. Школьница возвращалась домой с учёбы, машина сбила ребёнка в зоне действия пешеходного перехода. В результате удара ребёнок получил ушибы и ссадины. О втором пострадавшем стало известно около 21:00. Сообщение о том, что 11-летний мальчик получил ушиб бедра, поступило из больницы во Владивостоке, сама авария случилась в 17:30.

Два водителя и пассажир пострадали при столкновении машин в Надеждинском районе, недалеко от посёлка Мирный. Из-за скользкого дорожного покрытия рулевой Toyota Corolla Fielder не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной Toyota Ipsum. Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», удар был такой силы, что у «Филдера» вылетела на дорогу коробка передач, а «Ипсум» откинуло в кювет. Госпитализация понадобилась пассажирке Fielder, 25-летнюю девушку доставили в больницу с травмой головы.

Агентство также сообщало о многочисленных авариях в черте Владивостока. Ближе к вечеру в районе Окатовой длинномер столкнулся с автобусом, в результате чего образовалась пробка. Новые ДТП происходили также ночью. Сегодня автолюбители обнаружили перед кольцом Запорожской разбитую оставленную машину без номеров. Инициативные горожане пытаются найти хозяина Toyota Mark II. На данный момент ДТП зафиксированы на Выселковой, напротив магазина «Технопоинт», на придомовой территории дома № 25 на Кирова, там полностью перегорожен проезд. Три машины столкнулись при повороте с Луговой на Светланскую. Авария на "Поликлинике" в направлении Луговой. Столкновение авто на перекрёстке возле магазина «Черёмушки». А также авария в районе Эгершельда, другим участникам дорожного движения приходится объезжать столкнувшихся по тротуару.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, за минувшие сутки в крае произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, зафиксировано 947 нарушений правил дорожного движения. 32 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения.






"