Posted 4 декабря 2014,, 08:34

Published 4 декабря 2014,, 08:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

За ледяные дороги мэрия Владивостока заплатит штраф 1,5 миллиона

4 декабря 2014, 08:34
Вопросы благоустройства территорий обсудили в прокуратуре

Сегодня во Владивостоке прокуратура края провела межведомственное совещание, на котором были рассмотрены факты нарушений главами муниципалитетов своих обязанностей.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, на заседании были заслушаны отчёты глав муниципалитетов Приморья. Результаты надзорной деятельности прокуратуры показали, что в Приморском крае остаётся на высоком уровне количество нарушений в работе местных властей. Так, в ходе прокурорских проверок были выявлены нарушения в подготовке к отопительному сезону в ряде районов, обнаружены факты несвоевременной выплаты зарплаты бюджетникам, нарушения полномочий по назначению коммунальных тарифов, не приведены в порядок уставы некоторых муниципальных образований.

Всего за 9 месяцев краевая прокуратура выявила более 10 тысяч случаев нарушения законов в деятельности органов местного самоуправления. По требованиям прокуроров к дисциплинарной ответственности за различные нарушения привлечено 1500 работников муниципалитетов, в отношении 7 нарушителей возбуждены уголовные дела.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что прокуратура признала неудовлетворительным состояние дорог после снегопада во Владивостоке. На сегодняшнем совещании в городской прокуратуре представители управления дорог и благоустройства приморской столицы отчитались за выполненную работу. Однако очистка городских трасс была признана неудовлетворительной. Последствия снегопада коммунальные службы должны устранять по истечении 6 часов, тем временем ледяное покрытие в городе сохраняется 4-е сутки. За нерасторопность владивостокской мэрии придётся ответить материально. За ненадлежащую очистку дорог и тротуаров в отношении городской администрации дорожным надзором ГИБДД Владивостока уже составлено 5 административных производств, предусматривающих штраф – 300 тысяч рублей по каждому.

"